Лч 3 тур результаты. Где пройдет финал

В 3 туре Лиги Чемпионов все испанские команды потеряли очки, кроме Барселоны. Но не смотря на потери, шансы на выход из группы не утратил никто из испанских коллективов.

Спартак Москва — Севилья 5-1

Такого разгрома не ожидал никто, даже наверное самые ярые болельщики московского Спартака. Тем более после домашней ничьи с аутсайдером Марибором в первом туре. Но что не говори, а на Севилью спартаковцы настроились по полной программе, что дало просто ошеломительный результат.

Начало матча не предвещало беды для севильцев. Все шло по плану и даже пропущенный гол на 18 минуте не особо спутал карты андалузской команды. Тем более, что уже на минуте 30 испанцы восстановили равновесие в счете, забив ответный мяч. К концу тайма Севилья просто была обязана выходить вперед, но нападающий Бен Йеддер не смог пробить мимо защитника в пустые ворота в то время когда вратарь был уже отыгран. Со счетом 1-1 команды отправились отдыхать, но тучи уже сгущались над безоблачным небом Севильи.

Тайм второй просто перевернул все вверх дном. Спартак как будь-то подменили и вместо них вышла сборная Бразилии. Каждая атака спартачей заканчивалась точным ударом по воротам соперника, а удары эти несли в себе серьезную опасность. На 58 минуте залетает второй гол в ворота гостей и Спартак было уже не удержать. 67 минута 3-1, 74 — 4-1 и под самый занавес на 90 минуте пятый гол затрепыхался в сетке ворот обескураженных андалузцев.

Даже не смотря на такое обидное и серьезное поражение, Севилья имеет неплохие шансы на выход из группы, другое дело, что очень сложно восстановиться психологически.

Видео матча Спартак Москва — Севилься 5-1:

Голы: Промес, 18, 90, Мельгарехо, 58, Глушаков, 67, Луис Адриано, 74 – Кьяр, 30.

Спартак: Селихов – Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров – Фернандо, Глушаков – Самедов (Мельгарехо, 25), Попов (Пашалич, 57), Промес – Луис Адриано.

Рико – Меркадо, Кьяр, Ленгле, Эскудеро – Крон-Дэли (Васкес, 68), Писарро, Банега – Сарабия, Бен-Йеддер (Муриэль, 82), Нолито (Хесус Навас, 76).

Предупреждения: Джикия, Фернандо – Эскудеро, Писарро.

Реал Мадрид — Тоттенхем 1-1

Можно сказать, что это была игра за выход из группы, ведь победа любой из команд практически обеспечивала его той самой команде. Но учитывая игру в параллельном матче, где Боруссия не смогла одолеть скромный АПОЭЛ, ничья так же практически выводит обоих визави в плей-офф.

Сам матч выдался на славу, не смотря на скромный счет. Играли действительно две великие команды, которые стоили друг друга как по игре так и по именам. Первый гол забили гости на 18 минуте, после срезки Варана в свои ворота. Далее Тоттенхем имел еще не одну прекрасную возможность счет увеличить, но надежно играл вратарь мадридцев Навас либо английские нападающие не попадали в створ. В одном из эпизодов судья должен был назначать пенальти в ворота Мадрида, но свистка не последовало. Зато арбитр свистнул за похожее нарушение в штрафной Шпор и Криштиану Роналду четким ударом реализует одиннадцати метровый штрафной удар на 43 минуте. Это был 110 гол португальца в Лиге Чемпионов. С ничейным результатом закончилась первая половина.

В тайме втором было много борьбы и моментов как у одних так и у других ворот, но голов больше забито не было. По большому счету ничья была бы самым справедливым результатом сего футбольного действа, ведь ни одна из команд не заслуживала поражения демонстрируя прекрасную и зрелищную игру.

Голы: Роналду, 43 (с пенальти) - Варан, 28 (в свои ворота)

Реал: Навас - Хакими, Варан, Рамос, Марсело - Модрич, Каземиро, Кроос - Иско (Васкес, 87), Бензема (Асенсио, 76), Роналду

Льорис - Орье, Альдервейрельд, Вертонген, Санчес - Сиссоко (Сон Хын Мин, 89), Дайер, Уинкс - Эриксен - Кейн, Ф. Льоренте (Роуз, 80)

Предупреждения: Роналду - Орье

1 3 7
2 3 7
3 3 1
4 3 1

Карабах — Атлетико Мадрид 0-0

Азербайджанский Карабах впервые в своей истории завоевал очко в Лиге Чемпионов. Да не с кем нибудь, а с самим грозным мадридским Атлетико, который бывал в финале турнира за последние 3 года дважды.

Сама игра конечно не выглядела привлекательно. Все сводилось к тому, что хозяева всей командой оборонялись и изредка делали колкие выпады в сторону мадридцев. А Матрасники в свою очередь атаковали широко и размашисто никого не стесняясь. Были возможности увезти 3 очка и у Гризманна и у Сауля, но их удары приходились либо во вратаря либо мимо створа ворот Карабаха. А если учесть, что азербайджанцы играли пол второго тайма в меньшинстве, то можно смело их записать в герои.

Видео матча Карабах — Атлетико Мадрид 0-0:

: Сехич – Медведев (Ржежничак, 71), Гусейнов, Садыков, Аголли – Алмейда, Караев – Энрике (Герье, 69), Мичел (Эльюнусси, 85), Мадатов – Ндлову.

: Облак – Врсалько, Хименес, Годин, Филипе Луис – Гайтан (Томас, 64), Габи, Сауль, Карраско (Корреа, 72) – Гамейро (Торрес, 72), Гризманн.

Предупреждения: Мичел, Ндлову

Удаление : Ндлову (вторая желтая, 75)

Барселона — Олимпиакос 3-1

Барселона оказалась единственной из испанских команд, которая уверенно переиграла своего соперника, при этом сделав это в меньшинстве.

Проливной дождь встретил немногочисленную публику пришедшую на Камп Ноу поддержать своих любимцев. Но не смотря на непогоду, футбол выдали каталонцы как всегда отличный и безупречный.

В первом тайме счет был открыт с помощью защитника Олимпиакоса, который срезал мяч в собственные ворота на 18 минуте. Больше голов в первом тайме не было забито, зато был удален защитник Барселоны Жерар Пике на 42 минуте и каталонцы весь второй тайм играли вдесятером.

Но даже несмотря на отсутствие главного защитника команды, сине-гранатовые сидели на воротах греков всю вторую половину матча. На 61 минуте опасный штрафной пробивает Лионель Месси и конечно забивает со своей любимой точки. А через 3 минуты первый гол в Лиге Чемпионов за Барселону забивает французский защитник Люка Динь. Игра сделана и команды спокойно доигрывали матч. В конце за пару минут до окончания, защитник гостей Николау, который забил в свои ворота в первом тайме, исправляет свою ошибку и делает гол престижа. 3-1 и Барселона набирает 9 очков из 9 возможных после 3 туров.

Видео матча Барселона — Олимпиакос 3-1:

Голы: Николау, 18 (в свои ворота), Месси, 61, Динь, 64 - Николау, 89

Барселона: тер Штеген - Роберто, Пике, Умтити, Динь - Паулиньо, Бускетс (Гомеш, 80), Иньеста (Ракитич, 67) - Месси, Л. Суарес, Деулофеу (Маскерано, 46)

Олимпиакос 3 0

Когда начнется?

Все уже началось! Новый сезон стартовал 27 июня матчами первого из четырех отборочых этапов. Последняя стадия квалификации - раунд плей-офф - пройдет в конце августа. Групповой этап, состоящий из шести туров, начнется 12 сентября и закончится 6 декабря. После двухмесячного зимнего перерыва придет время плей-офф. Эта стадия стартует 13 февраля.

Как проходит квалификация?

Из 32 участников группового этапа на данный момент известны 22. Оставшиеся десять путевок будут разыграны в раунде плей-офф. Есть два пути квалификации:

• Путь чемпионов - этот путь только для обладателей чемпионского титула на внутренней арене, с первого отброчного раунда начинают лучшие команды десяти стран с самым низким рейтингом. Пять победителей попадают во второй отброчный раунд, с которого начинают представители 29 национальных ассоциаций. Еще три команды начинают с третьего отборочного раунда, десять победителей которого образуют пять пар раунда плей-офф.
  • Путь представителей лиг - по нему идут команды из стран с самым высоким рейтингом, занявшие места в своих чемпионатах со второго по четвертое. На этом пути только две стадии. Десять команд начинают с третьего отборочного раунда, а пять клубов стартуют с раунда плей-офф.

Какие 22 команды начнут турнир с группового этапа?

ESP: "Реал", "Барселона", "Атлетико"
GER: "Бавария", "РБ Лейпциг", "Боруссия" Дортмунд
ENG: "Челси", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед"

Известен ли посев на жеребьевке группового этапа?*

В первую корзину попадают действующий обладатель трофея и чемпионы семи первых стран в рейтинге УЕФА. Остальные три корзины формируются на основании по состоянию на конец сезона 2016/17.

Корзина 1: "Реал", "Бавария", "Челси", "Ювентус", "Бенфика", "Монако", "Спартак", "Шахтер"
Корзина 2: "Барселона", "Атлетико", "Пари Сен-Жермен", "Боруссия" Дортмунд, "Манчестер Сити", "Порту", "Манчестер Юнайтед", 1 БОП
Корзина 3: "Базель", "Андерлехт", 6 БОП
Корзина 4: 8 БОП

В зависимости от результатов квалификации "Тоттенхэм" будет во второй или третьей корзине, "Рома", "Бешикташ", "Фейеноорд" и "РБ Лейпциг" - в третьей или четвертой.

БОП - будет определено позже

Где пройдет финал?

Финал состоится на киевском стадионе "Олимпийский", который принимал финал ЕВРО-2012. Матч запланирован на субботу 28 мая, начало в 20:45CET.

*Информация о посеве не является официальной, это лишь подсчеты экспертов UEFA.com

Здравствуйте, дорогие читатели! Начинаю обзор 3 тура Лиги чемпионов 2017-2018.
Группа А. Московский ЦСКА принимал швейцарский Базель. На первых минутах была равная игра. Да, Базель начал вроде бы активнее. Но "армейцы" выдержали первый
натиск, и даже попытались создать несколько опасных моментов у ворот Базеля.
Однако на 29 минуте Таулянт Джака нанес удар с дальней дистанции и открыл счет.
0-1. "Армейцы" пытались создавать моменты, атаковать, но атаки Базеля выглядели намного острее, и мощнее. На 52 минуте Базель забил было второй гол, но судья отменил этот гол из-за оффсайда. После этого у ЦСКА было несколько подходов,
несколько моментов для того, чтобы сравнять счет, однако они их упустили. А на
90 минуте нападающий Базеля Оберлин вышел 1 на 1 с Акинфеевым и установил окончательный счет - 0-2 - победа Базеля. https://www.youtube.com/watch?v=cnoOVit6uqI
Что касается другого матча этой группы, где Лиссабонская Бенфика принимала
Манчестер Юнайтед, то в этом матче было тотальное преимущество МЮ. Манкунеанцы
постоянно атаковали, постоянно создавали моменты. Но Манкунеанцам в этом матче
не хватало завершения атак. Какого-то паса, какой-то грамотности. А гол получился просто курьезный: на 64 минуте в ворота Бенфики был назначен штрафной удар. После навеса Маркуса Решфорда вратарь Бенфики Свилар поймал мяч, а затем занес мяч в ворота. Так счет и стал 0-1. После этого особо интересных моментов в этой игре не было. 0-1 - победа Манчестер Юнайтед. https://www.youtube.com/watch?v=otRWkZA4FWk
Таким образом, в группе А Манчестер Юнайтед имеет 9 очков, Базель - 6, ЦСКА - 3, Бенфика - 0. 31 октября Базель примет ЦСКА, МЮ-Бенфику.
В группе В все довольно скучно. С фаворитами группы все было понятно, если после
жеребьевки, когда в эту группу вместе попали Бааария и ПСЖ, получив еще шотландский Селтик и бельгийский Андерлехт в придачу. В этой группе существует
только 2 вопроса: кто из парочки Бавария - ПСЖ займет первое место, и кто из парочки Селтик - Андерлхт отправится в Лигу Европы. В третьем туре Бавария принимала на своем поле Селтик. Мюнхенцы пошли вперед с первых минут и уже
на 17 минуте Бавария открыла счет: это Левандовски сохранил мяч у самой бровки, сделал пас на Мюллера и тот открыл счет. 1-0. На 29 минуте сработала
связка Комман-Киммих: первый дошёл почти до лицевой линии, потом отдал мяч в центр, второй классно пробил головой, так счет стал 2-0. Третий гол Бавария
забила после углового: Роббен точно подал, прямо на Хуммельса, который
Бельгийский Андерлехт даже на своем поле ничего не смог противопоставить ПСЖ.
Уже на 3 минуте Киллиан Мпабе открыл счет. 0-1. Правда после этого у Андерлехта
было несколько очень неплохих моментов для того, чтобы сравнять счет, но они
их не использовали. На 44 минуте сработал треугольник Неймар-Мбапе-Кавани, и
Кавани забил второй гол. 0-2. Второй тайм снова проходил при преимуществе ПСЖ.
На 58 минуте Кавани забил было третий гол, но судья на линии зафиксировал оффсайд. Парижане не отчаивались. Продолжали идти вперед: на 66 минуте Неймар
ударом со штрафного сделал счет 0-3. После этого Андердлехт имел несколько моментов для того, чтобы хотя бы забить гол престижа, но в итоге пропустили
четвёртый гол. На 88 минуте Анхель ди Мария установил окончательный счет матча -
После 3 туров ПСЖ имеет - 9 очков, Бавария - 6, Селтик - 3, Андерлехт - 0. 31
октября Селтик примет Баварию, ПСЖ - Андерлехт.
В группе С оба матча 3 тура закончились вничью. В матче азербайджанского Карабаха и Мадридского Ателетико голов забито не было. 0-0. Если коротко
описывать этот матч, то Атлетико имело полное преимущество. На 53 минуте Дино
Ндувелду все-таки забил мяч в ворота Карабаха, но он был отменен из-за оффсайда.
Кстати, гол забил Гризманн, но его отменили. После этого Карабах немного передвинул игру от своих ворот, и имел несколько опасных моментов для того, чтобы
забить гол, На 76 минуте нападающий Карабаха Дино Ндбову хотел было выпросить пенальти в ворота Атлетико, но в итоге получил вторую желтую карточку и был удален с поля. После этого у Атлетико было еще несколько опасных моментов, но в итоге счет так и не был открыт. Ничья 0-0.
В другом матче этой группы голов было очень много. Лондонский Челси принимал
итальянскую Рому. В этом матче было все. Челси начали очень активно, сразу пошли
вперед. На 11 минуте Давид Луис ударом с дальней дистанции открыл счет. 1-0. В принципе после этого шла равная, Рома по игре ни чем не уступала Челси. Я бы даже
сказал переигрывали римляне Челси. Однако на 37 минуте римляне ошиблись в обороне. Морато сделал классный проход, отдал пас на Азара, так счет стал 2-0.
Но дальше стало происходить невероятное. На 40 минуте нападающий Ромы Александр
Коларов классным ударом сократил отставание в счете. 2-1. Второй тайм начался
в принципе на равных.Обе команды создавали моменты. А на 64 минуте нападающий Ромы Эдин Джеко получил мяч буквально в 3 метрах от ворот и сравнял счет. 2-2.
Еще через 6 минут в ворота Челси был назначен штрафной, и тот же Джеко после
розыгрыша римлян вперед. 2-3. Но буквально через 5 минут Эден Азар, получив
пас от Педро сравнял счет. 3-3. После этого футболисты Ромы имели несколько моментов для того, чтобы вырвать победу. Однако счет больше не изменился. Ничья
Таким образом, после 3 туров в группе С Челси имеет 7 очков, Рома - 5,
Атлетико - 2, Карабах -1. 31 октября Атлетико примет Карабах, Рома-Челси.
В группе D Туринский Ювентус принимал Лиссабонский Спортиег. Матч начался
довольно курьезно: на 12 минуте нападающий Спортинга Желтон Мартинш вышел
1 на 1 с Буффоном, Буффон вышел из ворот, пытаясь перехватить мяч, мяч после
удара Мартинша попал в грудь Буффона, затем отлетел к защитнику Ювентуса Алексу
Сандре, и рикгошетом от него угодил в ворота. 0-1. После этого футболисты Ювентуса будто вспомнили, что являются фаворитами этого матча и перехватили
инициативу, стали создавать опасные моменты. На 29 минуте в ворота Спортинга
был назначен штрафной и Пьянич его реализовал 1-1. До перерыва у Ювентуса
было еще несколько моментов для того, чтобы развить свой успех, но по итогам
первого тайма счет был 1-1. Второй тайм проходил уже при полном преимуществе
Ювентуса. Они создавали моменты и с игры, и со стандартных положений. Но в итоге
вышли вперед лишь на 85 минутеA: Дуглас Коста классно разобрался с защитником Спортинга и сделал передачу на Манджукича, который отправил мяч в ворота.В дополнительное время обе команды могли изменить счет, но он остался прежним. 2-1 - победа Ювентуса. https://www.youtube.com/watch?v=YMPMY3jYu7g
Барселона принимала Олимпиакос. В этом матче все было проще. Барселона с первых
минут пошла вперед. И Стали создавать моменты. На 18 минуте Деулофеу прострелил
в штрафную, в направлении Месси, однако мяч попал в защитника Олимпиакоса Николау и рикошетом попал в ворота. 1-0. После забитого гола Барселона продолжала
идти вперед, создавать моменты. На 42 Барселона забила было второй гол, но вместо радости огорчилась: дело в том, что по мнению судьи Пике, который коснулся мяча последним сыграл рукой, а у него до этого уже была желтая карточка.
Судья отменил этот гол, показал Пике вторую желтую, которая превратилась в красную. Пике был удален, а гол отменен. Барселона осталась в меньшинстве. Однако характер игры изменился не слишком. Барселона продолжала владеть инициативой, и второй тайм они провели не хуже первого. На 61 минуте у штрафной Олимпиакоса были нарушены правила против Месси, и сам же Месси его реализовал.
2-0. А через 3 минуты Месси навозил защитников Олимпиакоса в штрафной, сделал
пас в ее центр. Никто из защитников Олимпиакоса до мяча не добрался. Мяч попал
к Люку Диню и тот сделал счет 3-0. Барселона могла забить еще, но в итоге пропустила сама; на 89 минуте после розыгрыша углового отличился Николау, отдав
Таким образом, в группе D после 3 туров ситуация следующая: Барселона - 9, Ювентус - 6, Спортинг - 3, Олимпиакос - 0. 31 октября Спортинг примет Ювентус, Олимпиакос - Барселону.